Tournament List (times are UTC) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Competition | Organizer | Location | Date | Updated | |||
r1801095 | Indoor città di Fossano | ASD Arclub Fossano | Palazzetto dello sport Fossano | 30 Dec | 30 Dec 16:39 | ||
R1812065 | 38° torneo CITTA' DI APRILIA - BRINDISI DI CAPODANNO | ASD ARCIERI LE RONDINI | APRILIA | 29-30 Dec | 30 Dec 17:40 | ||
R1804144 | XLV° MINI INDOOR 18 MT. C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | GALLARATE - VA | 28-29 Dec | 29 Dec 15:55 | ||
G1809105 | III° TORNEO DI S.STEFANO | ARCIERI DEL PARCE - S.ALBINO | Montepulciano fraz. S.Albino | 26 Dec | 26 Dec 19:34 | ||
R1806077 | 7° Trofeo Arcieri Niche città di Este | A.S.D. Arcieri Niche | Paleste (Este) | 22-23 Dec | 23 Dec 20:29 | ||
R1804143 | Trofeo città di Voghera 2018 - fase 3 | ASD ARCIERI DLF VOGHERA | Voghera | 22-23 Dec | 23 Dec 16:51 | ||
R1801094 | 32° Trofeo | 01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese | Pino Torinese. | 22 Dec | 22 Dec 16:08 | ||
R180109 | 6° TORNEO INDOOR DLF ALESSANDRIA | SSD DLF ALESSABDRIA SEZ IRO CON L'ARCO | ALESSANDRIA | 16 Dec | 12 Dec 12:55 | ||
R1803046 | 18 Indoor | A.S.D. Associazione Genovese Arcieri | Genova S.Olcese (GE) | 16 Dec | 15 Dec 16:08 | ||
R1806076 | 5° indoor Vicenza | Compagnia Arcieri Vicenza A.s.d. | Vicenza | 15-16 Dec | 16 Dec 16:56 | ||
R1804140 | 7° Trofeo Indoor Città di Pavia | C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco | Pavia | 15-16 Dec | 16 Dec 17:13 | ||
R1808084 | 47° TORNEO CITTA' DI FAENZA | A.S.D. Arcieri Faentini | Granarolo Faentino | 15-16 Dec | 16 Dec 16:19 | ||
R1801082 | 44° TORNEO “LA MOLE” | ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. | ALPIGNANO (TO) | 15-16 Dec | 16 Dec 15:19 | ||
R1804148 | XLIV° MINI INDOOR 18 MT. C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | GALLARATE - VA | 15-16 Dec | 16 Dec 16:07 | ||
19IWS-3 | Roma Archery Trophy - Indoor World Series Stage 3 | Archery Events | Roma (ITA) | 14-16 Dec | 16 Dec 17:24 | ||
G1801091 | II° Trofeo di Natale | asd Gruppo Arcieri Marengo | Pozzolo Formigaro ( AL ) | 9 Dec | 9 Dec 17:04 | ||
N1806074 | Coppa Italia Centri Giovanili | Arcieri Ciliensi | Caorle (ITA) | 8-9 Dec | 9 Dec 14:27 | ||
R1804137 | GARA INDOOR 18MT | A.S.D. Arcieri Castiglione Olona | Castiglione Olona VIa A. De Gasperi | 8-9 Dec | 9 Dec 18:07 | ||
R1812061 | Gara Sagittario | ASD ARCIERI SAGITTARIO ROMA | Palafitarco ROMA | 8-9 Dec | 9 Dec 17:44 | ||
R1801090 | XXXII Indoor Arcieri delle Alpi - 13°Memorial Vito Triggiani | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Alpi Archery Center, Rosta (TO) | 8-9 Dec | 9 Dec 12:13 | ||
R1819051 | 4° Trofeo Città di Monreale | A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | Monreale (PA) | 2 Dec | 2 Dec 15:49 | ||
R1801089 | X Trofeo del Gorgonzola Città di Cameri | A.S.D. Arcieri Cameri | via F. BARACCA, 74 28062 Cameri (NO) | 2 Dec | 2 Dec 17:22 | ||
R1808082 | XIII° Torneo Città Della MirandolaTrofeo | A.S.D. Arcieri della Lizza-Pol.Pico | Mirandola | 2 Dec | 2 Dec 16:22 | ||
G1806073 | III Trofeo Giovanile del Graticolato | Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus | Peraga di Vigonza (PD) | 2 Dec | 2 Dec 17:01 | ||
R1808081 | 47° TORNEO BIZANTINO | Compagnia Arcieri Muzio Attendolo Sforza | Barbiano di Cotignola | 1-2 Dec | 2 Dec 16:52 | ||
R1804135 | terzo indoor dell'Adda | Arcieri dell'Adda | Cassano d'Adda - Milano | 1-2 Dec | 2 Dec 16:33 | ||
R1806072 | XVIII° Trofeo del Graticolato | Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus | Peraga di Vigonza (PD) | 1-2 Dec | 2 Dec 15:38 | ||
R1801088 | VII MEMORIAL BARUFFALDI | A.S.D. ARCIERI ALTO ASTIGIANO | Buttigliera d'Asti (AT) | 1-2 Dec | 2 Dec 15:04 | ||
R1803043 | V TROFEO INDOOR CITTA' DI VENTIMIGLIA - Memorial Giuseppe, Claudio e Silvia | ASD ARCHERY CLUB VENTIMIGLIA | VENTIMIGLIA | 1-2 Dec | 2 Dec 17:06 | ||
R1802006 | Trofeo Principe Tommaso | A.S.D. Arcieri Prince Thomas Ier | Chatillon | 24-25 Nov | 16 Nov 13:34 | ||
R1804131 | XXIX° TORNEO CITTA' DI COLOGNO MONZESE | ASD Arcieri di Cologno Monzese | Cologno Monzese | 24-25 Nov | 25 Nov 16:18 | ||
R1801087 | 13°INDOOR CITTA' DI COLLEGNO | A.S.D.Ar.Co ARCIERI COLLEGNO | Collegno (TO) | 24-25 Nov | 25 Nov 16:04 | ||
R1808079 | XL TROFEO CITTA' DEL TRICOLORE - IX MEMORIAL PAOLO FONTANA | A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TORRAZZO | SAN GIOVANNI DI NOVELLARA | 24-25 Nov | 25 Nov 16:21 | ||
R1804133 | Indoor 25+18 m. | Team Archery Venegono A.S.D. | Venegono Inferiore, Palazzetto Comunale via D. Chiesa | 24-25 Nov | 25 Nov 16:03 | ||
R1804129 | 2° Indoor Città di Meda | Compagnia d'Archi Meda | MEDA (MB) | 18 Nov | 18 Nov 17:40 | ||
R1808078 | 6° TROFEO Città di Rimini Indoor | Arcieri Città di Rimini "Seven Arrows" | Pattinodromo Lagomaggio Via Aleardo Aleardi 1 47824 Rimini (RN) | 18 Nov | 17 Nov 22:13 | ||
N1818039 | V Trofeo Orsa Maggiore | ASD Arcieri dell'Orsa Maggiore | Santo Stefano di Rogliano (CS) | 18 Nov | 18 Nov 16:42 | ||
R1801086 | Indoor di Cinzano | A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi | Palestra Comunale Frazione Cinzano, Via Vers Pont du Gard n.19 Santa Vittoria d'Alba (CN) | 18 Nov | 18 Nov 21:37 | ||
R1809103 | XVIII° Trofeo Città di Livorno | ASD Compagnia Arcieri Livornesi | Livorno | 18 Nov | 18 Nov 17:02 | ||
R1806067 | 4° Trofeo delle Tigri | ASD ARCIERI DELLE DUE TIGRI | Villadose RO | 17-18 Nov | 18 Nov 18:32 | ||
R1801085 | 11° TROFEO CITTÀ DI SETTIMO T.SE | A.S.D. Compagnia Arcieri Varian | Settimo Torinese - TO | 17-18 Nov | 18 Nov 16:17 | ||
R1804127 | 1° Memorial Gianni Bernardini | Arcieri Tre Torri | Cardano al Campo (ITA) | 17-18 Nov | 18 Nov 16:53 | ||
G1804126 | 2° Indoor Città di Meda | Compagnia d'Archi Meda | MEDA (MB) | 17 Nov | 17 Nov 21:45 | ||
R1808077 | 8° TROFEO INDOOR Città di Novafeltria | asd arcieri del montefeltro | Novafeltria via della maternità 46 | 11 Nov | 11 Nov 17:35 | ||
R1807034 | 6° TORNEO INDOOR 18 MT. | L’ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA COMPAGNIA ARCIERI TRIESTE( ASCAT ) | Trieste | 11 Nov | 18 Oct 21:11 | ||
R1804125 | 47° Torneo Orobico Indoor 25+18 mt. 10° Memorial L.Cividini e M.Daminelli | A.S.D.Compagnia Arcieri di Malpaga Bartolomeo Colleoni di Bergamo | Almenno S.Salvatore (BG) Palestra Comunale | 11 Nov | 11 Nov 16:46 | ||
R1801096 | Indoor di San Martino | Arcieri del Canavese | Pont Saint Martin | 11 Nov | 11 Nov 16:26 | ||
R1808076 | 6° trofeo del Forte | Polisportiva Castelfranco Emilia - Sez. Arcieri del Forte | Castelfranco Emilia | 11 Nov | 11 Nov 17:18 | ||
R1803041 | INDOOR 18 m. | AGAAssociazione Genovese Arcieri | GENOVA | 11 Nov | 9 Nov 21:14 | ||
R1813023 | Gara Indoor 18m Città di Avezzano | A.S.D. Arcieri Arcobaleno | Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo, 158 | 11 Nov | 11 Nov 19:30 | ||
R1804123 | INDOOR 18 mt. ASD ARCIERI DELL'AIRONE - TURATE | A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE | Turate (CO) | 10-11 Nov | 11 Nov 16:48 | ||
R1801084 | Trofeo Arcieri della Mole, IV^ Edizione | A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole | Circolo Ricreativo Sportivo Culturale S.M.A.T. Strada del Nobile 12, 10131, Torino | 10-11 Nov | 11 Nov 16:08 | ||
R1804122 | Trofeo Città di VOGHERA fase 2 | ASD ARCIERI DLF VOGHERA | Voghera | 10-11 Nov | 11 Nov 16:47 | ||
R1804121 | 2° MEMORIAL SCARAMELLA LUCIANO | ASD ARCIERI AUDAX BRESCIA | NUVOLERA - Via Camprelle n.26 | 4 Nov | 4 Nov 19:40 | ||
R1804119 | 15° Trofeo "Gonzaga" Indoor 18 mt | A.S.D. Arcieri "Gonzaga" | Castel D'Ario Palazzetto dello Sport Piazza Castello ,1 | 4 Nov | 4 Nov 17:20 | ||
R1801092 | 11° Memorial Pozzobon | Arcieri Iuvenilia | Cantalupa (TO) | 4 Nov | 4 Nov 16:27 | ||
R1801083 | 11°INDOOR DI CERANO | A.S.D. ARCIERI DI CERANO | Centro Sportivo di Via Bagno, 10 (Palestra Comunale) Cerano (NO) | 4 Nov | 4 Nov 16:25 | ||
R1813022 | Indoor 25+18 Chieti | ASD Arcieri Abruzzesi | Chieti | 3-4 Nov | 4 Nov 15:59 | ||
R1804118 | 6° Indoor Città di Pavia | C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco | Pavia (PV) | 3-4 Nov | 3 Nov 16:53 | ||
N1804117 | XXIX° TORNEO 25 MT C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | GALLARATE - VA | 3-4 Nov | 4 Nov 16:05 | ||
R1808075 | 1°INDOOR 25+18 metri Comune di Zola Predosa | A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa | Zola Predosa (BO) | 3-4 Nov | 4 Nov 16:22 | ||
G1808074 | III° Trofeo Giovanile R2 | ASD Castenaso Archery Team | Castenaso BO | 1 Nov | 1 Nov 16:06 | ||
R1803040 | XXIV TROFEO AMICIZIA | COMPAGNIA ARCIERI SAN BARTOLOMEO ASD | SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM) | 28 Oct | 28 Oct 17:41 | ||
R1801081 | TORNEO DI HALLOWEEN | A.S.D. Arcieri Oscar | Cameri (NO) | 28 Oct | 28 Oct 16:16 | ||
R1804116 | 5°INDOOR SERI-ART CREMONA | A.S.D.Arcieri seri-art Cremona | BONEMERSE | 27-28 Oct | 28 Oct 16:05 | ||
R1812054 | Frecce d'Autunno | ARCO CLUB APPIA ANTICA | Palafitarco | 27-28 Oct | 28 Oct 16:47 | ||
R1801080 | 2° Torneo Indoor Arcieri di Volpiano | ASD Arcieri di Volpiano | Leinì (TO) | 27-28 Oct | 28 Oct 17:36 | ||
R1804147 | SECONDO TORNEO INDOOR ARCIERI MINERVA | A.S.D. ARCIERI MINERVA | SAN MARTINO SICCOMARIO | 27-28 Oct | 28 Oct 16:03 | ||
G1803039 | VII TROFEO GIOVANI S.BARTOLOMEO | COMPAGNIA ARCIERI SAN BARTOLOMEO ASD | SANBARTOLOMEO AL MARE (IM) | 27 Oct | 27 Oct 17:27 | ||
R1808072 | Indoor Città di Castenaso | ASD Castenaso Archery Team | Castenaso BO | 26-28 Oct | 28 Oct 16:26 | ||
R1804114 | 11 Indoor Città di Erba | A.S.D. Tiro con L'Arco Erba | ERBA | 21 Oct | 21 Oct 19:04 | ||
R1801079 | Indoor 18 mt - Alessandria | ASD Arcieri Città della Paglia | Alessandria | 21 Oct | 21 Oct 15:16 | ||
G1804115 | Indoor d'autunno giovanile | Arcieri del Sole | Solaro, Centro sportivo G. Scirea, via Berlinguer 2 | 21 Oct | 21 Oct 15:55 | ||
R1801078 | 14°Indoor "Città di Cherasco" | 01061 Arcieri Clarascum | Cherasco | 20-21 Oct | 21 Oct 15:07 | ||
R1808071 | 20° trofeo "Città di Ravenna" | Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D | Ravenna | 20-21 Oct | 21 Oct 15:48 | ||
R1808070 | XXXIII° INDOOR del DUCA (2018) | ASD Duca Obizzo III° d'Este | Polo Scolastico Via Mascagni Massa Finalese | 20-21 Oct | 21 Oct 16:15 | ||
r1809095 | XVII TORNEO INDOOR | A.PD. S.ALBINO TERME - ARCIERI DEL PARCE | MONTEPULCIANO - FRAZ. S.ALBINO | 20-21 Oct | 21 Oct 14:02 | ||
G1804112 | 11 Indoor Giovanile Città di Erba | A.S.D. Tiro con L'Arco Erba | ERBA | 20 Oct | 16 Oct 20:12 | ||
R1804111 | Indoor d'autunno senior | Arcieri del Sole | Solaro, Centro sportivo G. Scirea, via Berlinguer 2 | 20 Oct | 20 Oct 20:22 | ||
R1801077 | VI° Trfeo " La Scolca" | asd Gruppo arcieri Marengo | Centro Sportivo Comunale Giovanni Paolo II° st. Cassano snc 15068 Pozzolo Formigaro -Al- | 14 Oct | 11 Oct 09:05 | ||
R1804107 | XXVII Torneo del Bramante | A.S.D. Arcieri Vigevano Torre del Bramante | Vigevano | 13-14 Oct | 14 Oct 15:36 | ||
R1801076 | Indoor 2018 Sentiero Selvaggio | A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale | Palazzetto Di Vittorio | 13-14 Oct | 14 Oct 15:01 | ||
R1808069 | 43° INDOOR DELL'ORTICA | ASD ARCIERI DELL'ORTICA | S, GIOVANNI DI NOVELLARA | 13-14 Oct | 14 Oct 17:02 | ||
R1819040 | 3° Trofeo Città di Monreale | A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | MONREALE (PA) | 13-14 Oct | 14 Oct 19:03 | ||
G1804108 | 9° Indoor Giovanile Mirasole Città di Opera Memorial Attilio Bossi | Città di Opera A.S.D. | OPERA | 13-14 Oct | 14 Oct 15:55 | ||
R1804109 | Gara Interr. 18 m Indoor | A.S.D. Arcieri del Roccolo | CANEGRATE (MI) | 13-14 Oct | 14 Oct 15:35 | ||
S1801002 | I coppa Italia 3D Indoor Fitarco | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Torino | 12-14 Oct | 14 Oct 06:47 | ||
R1804113 | VIII Trofeo Città di Cilavegna | A.S.D. Arcieri Telemachos | Cilavegna (PV) | 6-7 Oct | 7 Oct 15:55 | ||
R1808067 | 5° Indoor Città di Mdolla 25+18 | A.S.D. Arcieri della Lizza Pol.Pico | MIRANDOLAPalestra A. Weisz via 29 Maggio 11 | 6-7 Oct | 7 Oct 14:09 | ||
R1804070 | II° TORNEO DEI FONTANILI | asd ARCIERI CUSAGO | CISLIANO | 6-7 Oct | 7 Oct 16:23 | ||
R1804104 | XLIII° MINI INDOOR 18 MT C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | Gallarate - VA | 6-7 Oct | 7 Oct 14:46 | ||
R1801072 | 42° Trofeo Città di Carpignano Sesia | A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo | Palestra Comunale via Ettore Piazza 28064 Carpignano Sesia (NO) | 29-30 Sep | 30 Sep 15:53 | ||
R1804105 | Indoor Interregionale 18m 2018 | A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio | Palestra Comunale di Saltrio Piazza Risorgimento 21050 SALTRIO (VA) | 29-30 Sep | 30 Sep 16:07 | ||
R1812049 | Interregionale Roma 18 mt | A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | Roma | 29-30 Sep | 1 Oct 15:53 | ||
R1801073 | 1° MEMORIAL PIERGIORGIO LEONTI Gara Indoor 18 m.. FRABOSA SOTTANA | A.S.D. GRUPPO ARCIERI MONREGALESI | Frabosa Sottana Palestra Scuole Elementari Via IV novembre, 62 | 29-30 Sep | 30 Sep 18:13 | ||
N1816023 | Campionati Italiani Targa | ARCIERI CARAFA DI NOJA | Bisceglie - Trani (ITA) | 27-30 Sep | 30 Sep 17:35 | ||
R1804100 | CAMPAGNA 12+12 | A.S.D. ARCIERI CASTIGLIONE OLONA | CASTIGLIONE OLONA, VIA L. DA VINCI | 23 Sep | 23 Sep 14:47 | ||
R1801071 | 2° 3D “Cascina Bornago” | A.S.D. Arcieri Cameri | Tenuta Bornago, 28062 Cameri (NO) | 23 Sep | 23 Sep 11:29 | ||
R1808066 | 12° 3D DELLE VALLI | A.S.D. ARCIERI DELL'ORTICA | Zona Riviera S. Bernardino Novellara RE | 23 Sep | 23 Sep 13:22 | ||
R1804099 | 4° indoor 25+18 metri città di Oggiono | Compagnia Arcieri Lariani a.s.d. | I.I.S. Vittorio Bachelet via Bachelet 6 23848 Oggiono (LC) | 22-23 Sep | 23 Sep 14:17 | ||
R1804098 | XVII Torneo Indoor Città di Vimercate il 22 e 23 settembre 2018 | A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate | Palestra Scuole Medie Don Zeno Saltini Via Lodovica 10 Oreno di Vimercate (MB) | 22-23 Sep | 16 Oct 23:23 | ||
R1804096 | 3° 900 Round Città di Erba | A.S.D. Tiro con L'Arco Erba | Via della libertà 15 22036 Erba | 16 Sep | 16 Sep 12:36 | ||
R1801070 | 6a Gara Interregionale H/F Campofelice | ASD Arcieri di Volpiano | Lombardore (TO) | 16 Sep | 16 Sep 14:02 | ||
J1807002 | TROFEO DEL CENTENARIO - FRIENDSCHIP GAMES 1918-2018 | A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | Campo sociale, Borgnano (GO) | 15-16 Sep | 16 Sep 11:04 | ||
R1801069 | 5a Gara Interregionale H/F Campofelice | ASD Arcieri di Volpiano | Lombardore (TO) | 15 Sep | 15 Sep 14:20 | ||
R1812044 | Gara 70 mt 50 mt Round | Arcieri Nomentani asd | Zona Industriale Monterotondo Scalo Roma | 9 Sep | 9 Aug 14:23 | ||
R1801068 | 70/60/40/25 m (OL) - 50 m (CO) + OR/MR individuali di Settembre | ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. | Campo Arc.A. Via Collegno 31 10091 Alpignano (TO) | 9 Sep | 9 Sep 14:36 | ||
18WAFC | World Archery Field Championships | World Archery | Cortina d’Ampezzo (ITA) | 4-9 Sep | 9 Sep 15:51 | ||
R1801067 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) O.R. Individuale | A.S.D. Arcieri Cameri | Via Adamello, 38 – Galliate (NO) | 2 Sep | 2 Sep 15:07 | ||
R1808061 | 70/50 metri OR Città di Castenaso | Castenaso Archery Team | Via XXI ottobre 1944, 8/3 40055 Castenaso (BO) | 2 Sep | 2 Sep 14:26 | ||
R1808062 | 30° HF DELLE VALLI | A.S.D. ARCIERI DELL'ORTICA | Zona Riviera S. Bernardino Novellara RE | 2 Sep | 2 Sep 13:35 | ||
R1813017 | 1° Trofeo Città di Pescara | Asd Arcieri Abruzzesi | Pescara | 2 Sep | 2 Sep 13:34 | ||
R1805018 | Gara Interregionale | Kosmos Rovereto | Rovereto (ITA) | 2 Sep | 2 Sep 14:08 | ||
R1804095 | 3D Cucciaghese di fine estate 2018 | Pol. Cucciago '80 Sez. Tiro con l'arco | Cucciago (Co) | 2 Sep | 2 Sep 18:19 | ||
R1801066 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce O.R. Individuale | A.S.D. Arcieri Cameri | Via Adamello, 38 -Galliate (NO) | 1 Sep | 1 Sep 17:31 | ||
R1808059 | 70/50 metri OR Città di Castenaso | Castenaso Archery Team | Via XXI ottobre 1944, 8/3 40055 Castenaso (BO) | 1 Sep | 1 Sep 14:42 | ||
R1808060 | 29° HF DELLE VALLI | A.S.D. ARCIERI DELL'ORTICA | Zona Riviera S. Bernardino Novellara RE | 1 Sep | 1 Sep 13:24 | ||
R1805017 | 2° Noi per Voi | Kosmos Rovereto | Rovereto (ITA) | 1 Sep | 1 Sep 17:49 | ||
R1808058 | 22° 900 ROUND D'ESTATE | 08030 Muzio Attendolo Sforza | Cotignola (RA) | 26 Aug | 26 Aug 17:17 | ||
R1802004 | Tiro di campagna 12+12 - Trofeo "Carlo Jordaney" | ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco | Saint-Pierre (Ao) | 26 Aug | 26 Aug 15:44 | ||
R1803034 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - O.R. Individuale | A.S.D Compagnia Arcieri 5 Stelle | Stella (SV) | 26 Aug | 26 Aug 14:35 | ||
R1809078 | 180 frecce del Ferragosto Montalcinese - Quarta gara - 15 Agosto | A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino | Campo di tiro loc Osticcio Pineta di Montalcino 53024 MONTALCINO (Si) | 15 Aug | 15 Aug 13:55 | ||
R1809077 | 180 frecce del Ferragosto Montalcinese - Terza gara - 14 Agosto - Memorial CLAUDIO BOCCARDI | A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino | Campo di tiro loc Osticcio Pineta di Montalcino 53024 MONTALCINO (Si) | 14 Aug | 14 Aug 15:27 | ||
R1809076 | 180 frecce del Ferragosto Montalcinese - Seconda gara - 13 Agosto | A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino | Campo di tiro loc Osticcio Pineta di Montalcino 53024 MONTALCINO (Si) | 13 Aug | 13 Aug 13:05 | ||
R1804094 | Torneo di Mezzæstate CO 2018 | Compagnia Arcieri Città di Varese | Varese, via Valle Luna | 12 Aug | 12 Aug 13:14 | ||
R1809075 | 180 frecce del Ferragosto Montalcinese - Prima gara -12 agosto | A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino | Campo di tiro loc Osticcio Pineta di Montalcino 53024 MONTALCINO (Si) | 12 Aug | 12 Aug 13:19 | ||
R1804093 | Torneo di Mezzæstate OL 2018 | Compagnia Arcieri Città di Varese | Varese, via Valle Luna | 11 Aug | 11 Aug 14:34 | ||
N1815033 | Campionati Italiani 3D | Arcieri della Stella | Lago Laceno (ITA) | 4-5 Aug | 5 Aug 14:57 | ||
R1808056 | Frecce d'Agosto | Compagnia Arcieri "La MERIDIANA" A.s.d. | campo di Tiro presso Agriturismo Corte Giardino via Tomba, 29 42045 Luzzara (RE) | 4 Aug | 4 Aug 12:25 | ||
R1801065 | "4° TROFEO D'ESTATE" 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) O.R. Individuale | A.S.D. Arcieri Langhe e Roero | via Lavandaro 2 - 12050 - CASTAGNITO (CN) | 29 Jul | 29 Jul 13:02 | ||
R1803032 | XXXII TROFEO SAN LORENZO | COMP.ARCIERI S.BARTOLOMEO ASD | SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM) | 29 Jul | 27 Jul 13:47 | ||
R1806054 | 4° Olympic Round dei Carraresi | Compagnia Arcieri Carraresi | Due Carrare | 29 Jul | 29 Jul 16:50 | ||
R1808057 | 7° TROFEO CORTE GIARDINO | Compagnia Arcieri "La MERIDIANA" Asd | campo di tiro c/o agriturismo Corte Giardino via Tomba, 29 42045 Luzzara (RE) | 29 Jul | 5 Aug 15:29 | ||
N1811030 | Fase Finale Grand Prix Campagna | Arcieri Citta' Di Terni | Terni (ITA) | 28-29 Jul | 29 Jul 13:30 | ||
R180805 | 4° 70/50 mt round del Duca 2018 | ASD Duca Obizzo III° d'Este | Camposanto Via Panaria est 236 | 22 Jul | 22 Jul 16:14 | ||
R1801064 | VII Trofeo Vischi | A.S.D. Arcieri Oscar | Varallo Pombia (NO) | 22 Jul | 22 Jul 14:06 | ||
R1805014 | Campionato Provinciale Trento | Arcieri Pinè | Baselga di Pinè | 22 Jul | 22 Jul 15:41 | ||
R1809072 | Campionato Regionale 3D 2018 | ASD Compagnia Arcieri Livornesi "Dino Sani" | Stagno, Collesalvetti | 22 Jul | 20 Jul 10:12 | ||
R1801063 | Mini Trofeo Oscar | A.S.D. Arcieri Oscar | Varallo Pombia (NO) | 21 Jul | 21 Jul 16:45 | ||
N1803027 | Coppa Italia delle Regioni - Gara 1 | GRANATIERE - SEZ. ARCIERI | Savona (ITA) | 14-15 Jul | 15 Jul 12:36 | ||
N1803028 | Coppa Italia Delle Regioni - Gara 2 | GRANATIERE - SEZ. ARCIERI | Savona (ITA) | 14-15 Jul | 15 Jul 11:31 | ||
N1803029 | Coppa Italia Delle Regioni - Gara 3 | GRANATIERE - SEZ. ARCIERI | Savona (ITA) | 14-15 Jul | 15 Jul 13:27 | ||
R1819035 | 6° Trofeo delle Madonie - Campionato Regionale Targa 2018 - 1° Memorial "Nino Santangelo" | A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | Petralia Sottana (PA) | 8 Jul | 9 Jul 22:58 | ||
R1801061 | Campionato Regionale 3D | Arcieri Iuvenilia | Villar Focchiardo (TO) | 8 Jul | 8 Jul 16:20 | ||
G1808075 | GIOCHI SPORTIVI DEL TRICOLORE 2018 | A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TORRAZZO | Reggio Emilia | 8 Jul | 8 Jul 14:05 | ||
R1808053 | 3° Olympic Round di Re Bertoldo | A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo | San Giovanni in Persiceto (BO) | 8 Jul | 13 Feb 12:02 | ||
R1804091 | 1° Torneo Outdoor RIVANAZZANO TERME | A.S.D. ARCIERI DLF VOGHERA | Rivanazzano Terme | 8 Jul | 8 Jul 16:04 | ||
G1819034 | 6° Trofeo delle Madonie - Campionato Regionale Targa Giovanile 2018 - 1° Memorial "Nino Santangelo" | A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | Petralia Sottana (PA) | 7 Jul | 9 Jul 22:57 | ||
R1801060 | 3D | Arcieri Iuvenilia | Villar Focchiardo (TO) | 7 Jul | 7 Jul 12:46 | ||
R1810028 | ROSSINI ARCHERY CUP | ASD SAGITTA ARCIERI PESARO | PESARO - VILLA CAPRILE | 1 Jul | 23 Jun 15:24 | ||
R1818026 | VIII Torneo Città di Cosenza | ASD Arcieri dell'Orsa Maggiore | Cosenza | 1 Jul | 1 Jul 16:14 | ||
R1812036 | Campionati Regionali Targa 2018 | asd Fiumicino Archery Team | Fiumicino | 1 Jul | 2 Jul 05:50 | ||
R1803026 | Campionato Regionale Targa 2018 | ASD ARCIERI SARZANA | Sarzana | 1 Jul | 1 Jul 16:07 | ||
R1808052 | 5° Trofeo Torre di Bruino - Medolla (MO) | A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico | Campo BoscoRosso Via Rimembranze 27 41036 Medolla (MO) | 1 Jul | 1 Jul 15:31 | ||
R1804089 | SECONDO TORNEO OUTDOOR ARCIERI MINERVA | A.S.D. ARCIERI MINERVA | TRAVACO' SICCOMARIO | 1 Jul | 30 Jun 14:25 | ||
J1807001 | IV Torneo "Senza Confini" - Trofeo Doni | Arcieri Cormons | Cormons (GO) | 30 Jun - 1 Jul | 13 Jul 13:09 | ||
R1810027 | ROSSINI ARCHERY CUP | ASD SAGITTA ARCIERI PESARO | PESARO - VILLA CAPRILE | 30 Jun | 23 Jun 15:22 | ||
R1801057 | 900 Round | A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale | Campo Tiro A.S.D. Sentiero Selvaggio | 24 Jun | 24 Jun 11:50 | ||
S1812048 | Trofeo esordienti, 3° tappa | A.S.D. Fiumicino Archery Team | Fiumicino | 24 Jun | 25 Jun 17:37 | ||
R1801056 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | A.S.D. Compagnia Arcieri Varian | Campo Comunale di Tiro con l'Arco, via De Francisco 101, 10036 Settimo Torinese (TO) | 24 Jun | 24 Jun 13:42 | ||
R1804087 | 900 Round | Arcieri La Sorgente | Lurate Caccivio,via Leonardo da Vinci, Centro sportivo comunale | 24 Jun | 24 Jun 14:01 | ||
R1803024 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce O.R. Individuale | A.S.D. Compagnia Arcieri Cinque Stelle | Stella | 24 Jun | 24 Jun 11:55 | ||
G1804085 | Youth Summer Trophy | Arcieri del Sole | Solaro, Centro Sportivo Scirea, via Berlinguer 2 | 24 Jun | 24 Jun 15:24 | ||
R1808051 | 7° TROFEO CORTE GIARDINO | Compagnia Arcieri la Meridiana Asd | campo di tiro c/o Agriturismo Corte Giardino via Tomba, 29 42045 Luzzara (RE) | 24 Jun | 22 Jun 19:13 | ||
N1812035 | Campionati Italiani Tiro di Campagna | Arcieri Le Rondini | Aprilia (ITA) | 23-24 Jun | 24 Jun 12:50 | ||
R1803023 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) O.R. Individuale | A.S.D. Compagnia Arcieri Cinque Stelle | Stella, Località Reverdita (SV) | 23 Jun | 23 Jun 13:15 | ||
S1801001 | Fase Regionale Trofeo CONI KINDER + Sport 2018 | A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale | Venaria Reale | 23 Jun | 23 Jun 15:38 | ||
R1804084 | 36 frecce sotto le stelle | Arcieri del Sole | Centro sportivo Scirea - via Berlinguer 2, Solaro | 23 Jun | 23 Jun 22:28 | ||
S1808003 | Trofeo CONI Kinder + Soprt 2018 fase Regionale | Compagnia Arcieri la Meridiana A.S.D. | campo di tiro c/o Agriturismo Corte Giardino via Tomba, 29 42045 Luzzara RE | 23 Jun | 23 Jun 16:11 | ||
R1804082 | 28° HUNTER & FIELD DEI RESINELLI 22° TROFEO ANDREA FRIGERIO | Compagnia Arcieri Lariani a.s.d. | Parco del Valentino, piani Resinelli, Abbadia Lariana | 17 Jun | 17 Jun 20:33 | ||
R1808049 | 3d regionale | arcieri e balestrieri della torre | presso il campo della compagnia Via Cappella Gorzano di Maranello | 17 Jun | 16 Jun 07:46 | ||
R1804081 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | A.S.D. arcieri vigevano Torre del Bramante | Vigevano | 17 Jun | 17 Jun 15:00 | ||
R1808050 | VIII TROFEO CITTA' DI CESENA | ASD Arcieri Cesena | Case Gentili (Cesena) - Via Vigne di Pievesestina 335 | 17 Jun | 17 Jun 16:06 | ||
R1801055 | 47° Torneo Internazionale città di Torino 24° Trofeo Città di Alpignano | ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. | Campo Arc.A. Via Collegno 31 10091 ALPIGNANO (TO) | 17 Jun | 17 Jun 14:25 | ||
J1810023 | Finale Nazionale Trofeo Pinocchio | Compagnia Arcieri Piceni | Ascoli Piceno (ITA) | 16-17 Jun | 17 Jun 10:38 | ||
R1804083 | 28° HUNTER & FIELD DEI RESINELLI 22° TROFEO ANDREA FRIGERIO | Compagnia Arcieri Lariani a.s.d. | Parco del Valentino, piani Resinelli, Abbadia Lariana | 16 Jun | 16 Jun 19:30 | ||
R1801054 | 2° - 36 FRECCE ARC.A. | ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. | Campo Arc.A. Via Collegno 31 10091 Alpignano (TO) | 16 Jun | 16 Jun 17:36 | ||
R1808047 | 2' Trofeo Valpanaro | A.S.D. Ki Oshi | Magazzino di Savignano (MO) | 10 Jun | 10 Jun 13:07 | ||
R1804078 | H&F 12+12 | ARCIERI AUDAX BRESCIA | NUVOLERA (BS) | 10 Jun | 10 Jun 17:08 | ||
R1801053 | 3° TROFEO CITTA' DI VARALLO - 70/50 mt round | A.S.D. ARCIERI DEL SESIA | Località Roccapietra, Varallo (VC) | 10 Jun | 10 Jun 14:22 | ||
R1819027 | 3° Trofeo Città di Monreale | A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | Monreale (PA) | 10 Jun | 10 Jun 13:50 | ||
R1808048 | 24° Coppa Città di Ravenna gara 70/60 m (OL) - 50 m (CO) O.R. | Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D Ravenna | Ravenna | 10 Jun | 10 Jun 14:26 | ||
N1816017 | 2° Torneo Nazionale dello Jonio | A.D. Arcieri dello Jonio | Taranto | 10 Jun | 10 Jun 15:22 | ||
G1801052 | 70/60mt Round(OL)-50mt Round(CO) | A.S.D Ar.Co arcieri Collegno | Via Manzoni 33 Collegno | 10 Jun | 10 Jun 17:16 | ||
R1803020 | XXXVI TROFEO DEL SOLE | COMP.ARCIERI SAN BARTOLOMEO | SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM) | 10 Jun | 8 Jun 19:25 | ||
G1808046 | III° Prova del V° Quadrangolare Emilia R. 70/60 R (OL) 50 R (CO) | ASD YPSILON ARCO CLUB | Cavriago (RE) | 10 Jun | 10 Jun 15:10 | ||
R1804077 | CAMPIONATO REGIONALE TARGA 50 METRI COMPOUND | A.S.D. ARCIERI MINERVA | Campo Sportivo Comunale Via G.Brera 27020 Travacò Siccomario (PV) | 10 Jun | 10 Jun 14:46 | ||
R1804075 | Campionato Regionale Targa Olimpico Lombardia | Arcieri Tre Torri | Turbigo (MI) | 10 Jun | 10 Jun 16:05 | ||
G1808045 | II° Prova del V° Quadrangolare Emilia Romagna. 70/60 R (OL) 50 R (CO) | Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D. | Ravenna, via Lago di Garda | 9 Jun | 9 Jun 15:25 | ||
R1801051 | 70/60mt Round (OL)-50mt Round (CO)- 36 frecce | A.S.D Ar.co arcieri Collegno | Via Manzoni 33, Collegno | 9 Jun | 9 Jun 13:29 | ||
R1803019 | 1^ TROFEO DEL MARE | COMP.ARCIERI SAN BARTOLOMEO ASD | SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM) | 9 Jun | 8 Jun 19:05 | ||
R1808044 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce | ASD YPSILON ARCO CLUB | Cavriago (RE) | 9 Jun | 10 Jun 14:50 | ||
R1808042 | 2° CAMPAGNA TERRE DI CASTELLI | A.S.D. KI OSHI | Magazzino di Savignano (MO) | 3 Jun | 3 Jun 19:18 | ||
R1804074 | Campionato Regionale 3D | Compagnia Arcieri Novegro A.S.D. | Aprica (SO) | 3 Jun | 4 Jun 20:47 | ||
R1801050 | 20° 3D Arcieri delle Alpi | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Cantalupa (TO) | 3 Jun | 3 Jun 14:54 | ||
R1807017 | 3° 70/60 round - 50 round "città di Gorizia" | A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo | Campo Sociale, via delle Grappate 63 Gorizia | 3 Jun | 3 Jun 18:13 | ||
R1813013 | 11° Trofeo H&F Morro d'Oro | Asd Arcieri Abruzesi | Morro D'Oro | 3 Jun | 4 Jun 08:04 | ||
18EPAC1 | European Para-Archery Cup - 1st leg | World Archery Europe | Olbia (ITA) | 2-10 Jun | 9 Jun 16:59 | ||
R1812029 | Trofeo Sagittario | ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA | Via Rolando Lanari, 1 | 2-3 Jun | 3 Jun 14:12 | ||
R1804073 | Torneo della Valle Luna 2018 | Compagnia Arcieri Città di Varese | Varese, via Valle Luna | 2 Jun | 2 Jun 14:48 | ||
R1808041 | 51° “Trofeo Arcieri Felsinei” | A.S.D. Arcieri Felsinei | Centro Sportivo “La Dozza”, Via Romita, 2 - Bologna. | 2 Jun | 2 Jun 16:45 | ||
R1801049 | 10° Trofeo città di Giaveno H.F 12+12 | A.S.D. Tir a la Mira | AQUILA DI GIAVENO (TO) | 2 Jun | 2 Jun 13:40 | ||
R1801048 | Campionato Regionale Targa 2018 - OL (S-M-J) / CO (R-A-J-S-M) | A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale | Venaria Reale | 27 May | 27 May 17:18 | ||
G1806036 | Trofeo Pinocchio - Fase estiva Regione Veneto 2018 | A.S.D. Arcieri delle due tigri - FITARCO C.R. Veneto | Canale di Ceregnano (RO) | 27 May | 27 May 11:06 | ||
G1804071 | I° 36 Frecce OR Giovanile C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | BUSTO ARSIZIO - VA | 27 May | 27 May 11:29 | ||
R1804072 | CAMPIONATO REGIONALE H+F 30° COPPA DELLE PREALPI OROBICHE “Memorial Armin Henkel” | A.S.D. Arcieri di Malpaga Bartolomeo Colleoni | ALMENNO S.B.(BG) c/o parco “IL ROCCOLONE” | 27 May | 26 May 19:04 | ||
R1808038 | Trofeo della Rupe | Arcieri della Rupe - Sasso Marconi | Sasso Marconi - Vizzano | 27 May | 27 May 20:00 | ||
R1807016 | Campionato Regionale FVG Targa 2018 | ASD Compagnia Arcieri Cormons | Campo di tiro alla Targa, Cormons | 27 May | 27 May 16:42 | ||
R1808039 | 9° Trofeo Città Di Rimini | A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows | Campo Sportivo Spadarolo Rimini Via dei Mulini 55 47823 Rimini (RN) | 27 May | 25 May 07:07 | ||
R1808040 | II° Trofeo Città del Tricolore 70 mt OR 50 Mt OR | A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TORRAZZO | Reggio Emilia | 27 May | 27 May 14:30 | ||
N1804088 | Campionati Italiani Targa Para-Archery | N1804088 | Cologno Monzese (ITA) | 26-27 May | 27 May 14:00 | ||
G1801047 | Trofeo PINOCCHIO Fase Estiva 2018 | A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale | Campo Tiro A.S.D. Sentiero Selvaggio | 26 May | 26 May 16:50 | ||
R1804069 | GARA INTERREGIONALE H. & F. 12+12 - 04060 ARCIERI DELL'AIRONE | A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE Via Faganana 26 - 22078 TURATE (CO) | CUCCIAGO (CO) | 20 May | 20 May 20:15 | ||
R1808036 | 40° TORNEO DI PRIMAVERA Campionato Regionale Targa 2018 | A.S.D. Arcieri Faentini | Faenza | 20 May | 20 May 17:42 | ||
R1804068 | 21° Trofeo "Tre Laghi" | A.S.D. Arcieri Gonzaga | Impianti Sportivi S.Pio X- S. Egidio Viale Learco Guerra 46100 MANTOVA (MN) | 20 May | 20 May 17:02 | ||
R1804067 | V° 36 Frecce OR C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | BUSTO ARSIZIO - VA | 20 May | 20 May 11:02 | ||
G1812024 | Trofeo Pinocchio Finale regionale estiva | ASD Compagnia arcieri Orsini | Soriano nel Cimino | 19 May | 19 May 17:30 | ||
R1804066 | IV° 36 Frecce OR C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | BUSTO ARSIZIO - VA | 19 May | 19 May 16:29 | ||
G1803014 | TROFEO PINOCCHIO FASE REGIONALE ESTIVA | COMP.ARCIERI S.BARTOLOMEO ASD | SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM) | 19 May | 19 May 17:54 | ||
R1801042 | «1° Hunter & Field America dei Boschi» | A.S.D. Arcieri di Bra Arclub I Falchi | Pocapaglia - Campo di tiro di Strada Salimau | 19 May | 22 May 06:46 | ||
18EYC-1 | European Youth Cup 1st leg | World Archery Europe | Rovereto (ITA) | 15-19 May | 19 May 14:30 | ||
R1801043 | Trofeo Hunter & Field America dei Boschi Langhe e Roero | A.S.D. Arcieri Langhe e Roero | POCAPAGLIA (CN) | 13 May | 20 May 21:03 | ||
G1804127 | Trofeo Pinocchio | ASD ARCIERI DLF VOGHERA | Voghera | 13 May | 13 May 16:00 | ||
R1801044 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | ASD Aricieri Città della Paglia | Alessandria, Frazione San Michele, Via Remotti n. 43 | 13 May | 13 May 14:55 | ||
R1808034 | IV° 70/60 R (OL) 50 R (CO) "Trofeo Città di Bondeno" | ASD Arcieri Bondeno | Bondeno (FE) | 13 May | 13 May 14:22 | ||
R1801046 | 4a Gara Interregionale H/F Campofelice - Campionato Regionale Campagna | ASD Arcieri di Volpiano | Lombardore (TO) | 13 May | 11 May 18:16 | ||
R1803013 | IV TROFEO SAN MATTEO | COMP.ARCIERI SAN BARTOLOMEO ASD | LOCALITA' MOLINO DEL FICO SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM) | 13 May | 11 May 11:20 | ||
R1804063 | III° 36 Frecce OR C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | BUSTO ARSIZIO - VA | 13 May | 13 May 11:22 | ||
R1809038 | Gara 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | ASD Compagnia Arcieri Livornesi "Dino Sani" | Stagno, Collesalvetti (LI) | 13 May | 11 May 20:58 | ||
G1801092 | Giovanile - 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | Arcieri Iuvenilia | Torino (TO) | 12 May | 12 May 16:07 | ||
G1808033 | V° Quadrangolare Emilia R. 70/60 R (OL) 50 R (CO) I° Prova | ASD Arcieri Bondeno | Bondeno (FE) | 12 May | 12 May 13:59 | ||
R1801045 | 3a Gara Interregionale H/F Campofelice | ASD Arcieri di Volpiano | Lombardore (TO) | 12 May | 11 May 18:09 | ||
R1804062 | II° 36 Frecce OR C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | BUSTO ARSIZIO - VA | 12 May | 13 May 11:55 | ||
S1812047 | Trofeo Esordienti, Gara 1 | A.S.D. Arco Sport Roma | Roma | 6 May | 6 May 13:14 | ||
R1804058 | 2° 900 Round Città di Erba | A.S.D. Tiro con l Arco Erba | ERBA | 6 May | 6 May 12:37 | ||
G1801040 | Trofeo Doni - 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | Arcieri Iuvenilia | Torino (TO) | 6 May | 6 May 13:34 | ||
R1813011 | 70-50 mt + OR - Maggio Teatino | Asd Arcieri Abruzzesi | Chieti | 6 May | 11 May 12:53 | ||
R1801041 | 19° 3D Arcieri delle Alpi2° 3D Fitarco Il Casale | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Bricherasio (TO) | 6 May | 6 May 13:50 | ||
R1805011 | 72 Frecce Rovereto | APD Kosmos Rovereto | Rovereto | 6 May | 6 May 13:54 | ||
R1801039 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | Arcieri Iuvenilia | Torino (TO) | 5 May | 5 May 16:13 | ||
G1813010 | Giovanile di Chieti | ASD Ar cieri Abruzzesi | Chieti | 5 May | 11 May 12:53 | ||
R1805010 | 1° 36 frecce Rovereto | APD Kosmos Rovereto | Rovereto | 5 May | 5 May 15:49 | ||
R1808029 | TROFEO LE FRECCE DI MAGGIO | POLISPORTIVA ZOLA ARCIERI DELLA LANDA | ZOLA PREDOSA ( BO) | 1 May | 1 May 16:22 | ||
R1801038 | 16° 70/60/40 m (OL) - 50 m (CO) + O.R. | A.S.D. Arcieri delle Alpi | CASTELPASSERINO (TO) | 1 May | 1 May 14:44 | ||
R1804056 | 1° 36 FRECCE OR C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | GALLARATE - VA | 1 May | 1 May 13:34 | ||
G1804129 | Il Grillo Parlante 2018 | Compagnia Arcieri Città di Varese | Varese, via Valle Luna | 29 Apr | 29 Apr 14:12 | ||
R1819015 | IV Trofeo Città di Custonaci | A.S.D. Compagnia Arcieri Elimi | Trapani | 29 Apr | 29 Apr 10:15 | ||
R1801037 | 4° 70mt degli Avogadro | VAT Vercelli Archery Team | Quinto Vercellese (VC) | 29 Apr | 29 Apr 14:43 | ||
R1803011 | Hunter & Field 12+12 Imperia | Arcieri Imperiesi | Campi regione Baite s.n. | 29 Apr | 1 May 15:25 | ||
R1801036 | 36 Frecce degli Avogadro | VAT Vercelli Archery Team | Quinto Vercellese (VC) | 28 Apr | 28 Apr 15:58 | ||
R1801035 | 2° 3D Nella valle degli Orsi 25 Aprile 2018 | A.s.D. Arcieri Compagnia degli Orsi | Club Lenzatori del lago Via Vottero 27 10070 Fiano (To) | 25 Apr | 25 Apr 14:11 | ||
R1804051 | 17° “TROFEO ARDIVESTRA” GARA di TIRO con L’ARCO – INTERREGIONALE A.M. Massazza - Doni | A.S.D. Arcieri Ardivestra | Loc Fornace di MONTESEGALE sn 27052 Montesegale (PV) | 25 Apr | 25 Apr 15:44 | ||
R1808026 | 2^ HF 12 + 12 | arcieri e balestrieri torre s.s.d | presso il campo della compagnia Via cappella Gorzano di Maranello | 24 Apr | 22 Apr 16:07 | ||
R1801030 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce | A.S.D. Compagnia Arcieri Varian | Campo Comunale di Tiro con l'Arco, via De Francisco 101, 10036 Settimo Torinese (TO) | 22 Apr | 22 Apr 17:13 | ||
R1804048 | Gara 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - Città di Urgnano | Asd Arcieri della Francesca | Città di Urgnano | 22 Apr | 22 Apr 15:11 | ||
N1813009 | Campionati Italiani Di Società | Aquilana Arcieri | L'Aquila (ITA) | 21-22 Apr | 16 Apr 16:12 | ||
R1801032 | 72 frecce - 70m/60m - 50m O.R. | A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale | Campo Tiro A.S.D. Sentiero Selvaggio | 15 Apr | 15 Apr 15:06 | ||
R180309 | 70/50 metri + OL/CO round 36 frecce | Arcieri Imperiesi San Camillo | Campo di Tiro Vincenzo Savoia Via G.Strato | 15 Apr | 12 Apr 16:22 | ||
R1801031 | 36 frecce - 70m/60m - 50m O.R. | A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale | Campo Tiro A.S.D. Sentiero Selvaggio | 14 Apr | 14 Apr 17:05 | ||
R180308 | 70/50 metri OL/CO round | Arcieri Imperiesi | Campo di Tiro Vincenzo Savoia Via G.Strato | 14 Apr | 14 Apr 14:52 | ||
R1808023 | XXII° Trofeo Città di Bondeno 900R | A.S.D. Arcieri Bondeno | Bondeno | 8 Apr | 8 Apr 15:18 | ||
R1808024 | 2° Torneo Arcieri Montale | A.s.d. Arcieri Montale | Via Zenzalose 37/a Montale Rangone (Mo) | 8 Apr | 8 Apr 14:50 | ||
R1801029 | 30° 12+12 Arcieri delle Alpi | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Sul proprio campo sportivo situato in Strada Castelpasserino, 250/A RIVOLI (TO | 8 Apr | 7 Apr 17:00 | ||
R1804044 | CAMPAGNA 24+24 MEMORIAL MURNIK - BATTAINI | A.S.D. ARCIERI CASTIGLIONE OLONA | CASTIGLIONE OLONA VIA L. DA VINCI | 7-8 Apr | 8 Apr 13:51 | ||
R1809017 | GARA DI VALUTAZIONE 2018 - GROSSETO | ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere | Grosseto (GR) | 7 Apr | 7 Apr 14:37 | ||
R1801028 | 29° 12+12 Arcieri delle Alpi | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Sul proprio campo sportivo situato in Strada Castelpasserino, 250/A RIVOLI (TO) | 7 Apr | 5 Apr 08:37 | ||
R1808020 | 1° TROFEO CITTA' DI FAENZA | A.S.D. Arcieri Faentini | Faenza | 25 Mar | 27 Mar 17:08 | ||
R1806018 | 2° 900 Roarr | ASD ARCIERI DELLE DUE TIGRI | Impianto Sportivo via Giosuè Carducci 55 - Canale di Ceregnano (RO) | 25 Mar | 25 Mar 12:28 | ||
R1801027 | 28° 12+12 Arcieri delle Alpi | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Strada Castelpasserino, 250/A RIVOLI (TO) | 25 Mar | 25 Mar 14:31 | ||
R1801026 | 18° 3D Arcieri delle Alpi | A.s.d. Arcieri delle Alpi | Strada Castelpasserino, 250/A RIVOLI (TO) | 24 Mar | 24 Mar 16:39 | ||
R1801025 | 2° Hunter&Field “Cascina Bornago” | A.S.D. Arcieri Cameri | Tenuta Bornago, 28062 Cameri (NO) | 18 Mar | 18 Mar 14:41 | ||
R1808017 | II HF Città di Cavriago | ASD Ypsilon Arco Club | Cavriago (Reggio Emilia) | 18 Mar | 18 Mar 16:53 | ||
R1808018 | 2° Trofeo del Po | Filippo Degli Ariosti | via Montessori - Berra - Ferrara | 18 Mar | 18 Mar 16:41 | ||
R1804037 | XXIV Trofeo di Primavera | Arcieri La Sorgente | Lurate Caccivio (CO) palestra Largo Caduti per la Pace | 17-18 Mar | 18 Mar 15:57 | ||
R1812013 | II Trofeo Mixed Team | a.s.d. Fiumicino Archery Team | Palafitarco via Bruno Pontecorvo Roma | 17-18 Mar | 18 Mar 15:14 | ||
R1804036 | XLII° MINI INDOOR 18 MT C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | GALLARATE - VA | 17-18 Mar | 18 Mar 16:31 | ||
R1813008 | Campionato Regionale Indoor | ASD Arcieri Anxanon | Palazzetto dello Sport Via decorati al valor militare 66034 Lanciano (CH) | 17-18 Mar | 18 Mar 16:13 | ||
R1806009 | 5° Indoor Arcieri Carraresi | ASD Arcieri Carraresi | Due Carrare (PD) | 17-18 Mar | 18 Mar 17:10 | ||
R1808016 | I HF Città di Cavriago | ASD Ypsilon Arco Club | Cavriago (Reggio Emilia) | 17 Mar | 19 Mar 17:52 | ||
R1801024 | “4° TROFEO CITTA’ DI BORGOSESIA” - INDOOR 18 METRI | ARCIERI DEL SESIA | BORGOSESIA (VC) | 11 Mar | 11 Mar 16:53 | ||
R1804035 | 3D GERENZANO PARCO DEGLI AIRONI - 04060 ARCIERI DELL'AIRONE | A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE Via Fagnana 26 22078 TURATE CO | Parco degli Aironi - Via Inglesina -21040 Gerenzano VA | 11 Mar | 11 Mar 15:24 | ||
R1801023 | XI° Trofeo Citta di Pozzolo Formigaro | asd Gruppo Arcieri Marengo | Centro Sportivo Comunale Giovanni Paolo II° Strada Cassano snc 15068 Pozzolo Formigaro | 11 Mar | 9 Mar 18:40 | ||
R1806014 | II° Indoor Arcieri Ciliensi | A. s. d. Arcieri Ciliensi | Palazzetto dello Sport, Via Folegot, 30022 Ceggia | 10-11 Mar | 11 Mar 17:02 | ||
R1812011 | Gara 18 mt Indoor Primo Trofeo Città di Fonte Nuova | Arcieri Nomentani asd | Palafitarco Roma Via B.Pontecorvo snc | 10-11 Mar | 9 Mar 08:59 | ||
R1804033 | GARA INTERREGIONALE INDOOR 18 MT | A.S.D. ARCIERI CASTIGLIONE OLONA | PALESTRA COMUNALE VIA A.DE GASPERI 21043 CASTIGLIONE OLONA | 10-11 Mar | 11 Mar 16:24 | ||
R1808015 | Campionato Regionale indoor 2018 Emilia Romagna | A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa | Zola Predosa (BO) | 10-11 Mar | 11 Mar 17:57 | ||
G1806015 | II° Indoor Giovanile Arcieri Ciliensi | A. s. d. Arcieri Ciliensi | Palazzetto dello Sport, Via Folegot, 30022 Ceggia | 10 Mar | 10 Mar 18:23 | ||
R1801021 | 41° Trofeo Città di Carpignano Sesia | Compagnia Arcieri dell'Arengo | Carpignano Sesia (NO) - via Ettore Piazza - palestra Comunale | 4 Mar | 4 Mar 16:01 | ||
G1801020 | Trofeo Pinocchio fase invernale | Arcieri del Chisone A.S.D. | Palazzetto dello SportVia Italia10060 Cantalupa | 4 Mar | 5 Mar 11:44 | ||
R1804029 | Trofeo Città di VOGHERA fase 1 | ASD ARCIERI DLF VOGHERA | Voghera | 3-4 Mar | 5 Mar 07:51 | ||
R1801019 | 31° Trofeo "Città di Pino Torinese" | 01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese | Palestra Comunale D. Folis Via Folis 8 10025 Pino Torinese (To) | 3-4 Mar | 4 Mar 16:05 | ||
R1808014 | VII Trofeo di Re Bertoldo | A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo | San Giovanni in Persiceto | 3-4 Mar | 15 Feb 18:39 | ||
R1804028 | 3D FITA | Team Archery Venegono A.S.D. | Azzate (VA) | 25 Feb | 25 Feb 15:11 | ||
R1801018 | 5° TORNEO INDOOR DLF ALESSANDRIA | SSD DLF ALESSANDRIA SEZ. TIRO CON L'ARCO | ALESSANDRIA VIA CARLO ALBERTO 1 (AL) | 25 Feb | 24 Feb 09:51 | ||
R1801022 | 12a Gara Interregionale 3D Campofelice | 01087 | Lombardore (TO) | 25 Feb | 3 Mar 18:13 | ||
R1801017 | 10° INDOOR DI CERANO | A.S.D. ARCIERI DI CERANO | Centro Sportivo di Via Bagno, 10 (Palestra Comunale) Cerano (NO) | 25 Feb | 25 Feb 16:13 | ||
N1808012 | Campionati Italiani Indoor | Arcieri Cesena | Rimini (ITA) | 24-25 Feb | 25 Feb 17:14 | ||
I1808010 | 4° ITALIAN CHALLENGE | Arcieri Cesena | Rimini | 23 Feb | 23 Feb 18:27 | ||
R1808009 | 7° TROFEO INDOOR Città di Novafeltria | ASD arcieri del Montefeltro | Palestra scuola media A. Battelli Via Battelli 43 47863 Novafeltria (RN) | 18 Feb | 18 Feb 17:55 | ||
R1804012 | 1° TROFEO DEI FONTANILI | ASD ARCIERI CUSAGO | PALESTRA DI CISLIANO VIA PAPA IOVANNI XXIII | 17-18 Feb | 19 Feb 10:09 | ||
G1804025 | VI° MINI INDOOR 18 MT GIOVANILE | C.A.M. - ARCIERI MONICA | GALLARATE (VA) | 17-18 Feb | 18 Feb 15:50 | ||
R1804023 | 23° Trofeo della Giazzera - 2° Memorial Franco Giannoni | A.S.D. Arcieri Castiglione Olona | Castiglione Olona Via L. Da Vinci | 11 Feb | 11 Feb 16:41 | ||
R1803002 | GENOVA Campionato Regionale Indoor | Associazione Genovese Arcieri | PALACUS Viale Francesco Gambaro 66 | 11 Feb | 11 Feb 19:24 | ||
R1808008 | 30° indoor delle torte | Arcieri dell'Ortica | S. Giovanni di Novellara | 10-11 Feb | 11 Feb 17:25 | ||
R1804020 | VII Trofeo Città di Cilavegna | A.S.D Arcieri Telemachos | Cilavegna (PV) | 10-11 Feb | 11 Feb 16:23 | ||
R1812007 | Campionato Regionale Indoor 2018 OL | A.S.D. Arcieri Torrevecchia | Centro Sportivo Fiamme Azzurre Via Giuseppe Barellai 135 | 10-11 Feb | 11 Feb 16:43 | ||
R1801015 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR PIEMONTE | Arcieri del Chisone A.S.D. | Palazzetto dello Sport Via Italia 10060 Cantalupa (TO) | 10-11 Feb | 11 Feb 18:07 | ||
R1809009 | Campionato Regionale Indoor 2018 | A.S.D. Compagnia Arcieri "Città di Pescia" | PALAZZETTO DELLO SPORT piazza Sandro Pertini 2 50054 Fucecchio (fi) | 10-11 Feb | 11 Feb 22:17 | ||
R1808007 | Indoor 18MT "Città di Castenaso" | Castenaso Archery Team | via XXI ottobre 1944, 8/3 40055 Castenaso (BO) | 9-11 Feb | 11 Feb 17:00 | ||
R1813003 | 2° Trofeo Città di Chieti | Asd Arcieri Abruzzesi | Chieti | 4 Feb | 4 Feb 16:57 | ||
R1805005 | Campionato Provinciale Indoor 2018 | APD Kosmos Rovereto | Rovereto (TN) | 4 Feb | 4 Feb 17:12 | ||
R1808006 | INDOOR Città di Vignola | ASD KI OSHI | Vignola | 3-4 Feb | 4 Feb 17:39 | ||
R1801014 | 12°INDOOR CITTA' DI COLLEGNO | A.S.D. Ar Co Arcieri Collegno | Palestra scolastica Calvino Viale dei partigiani 36 Collegno | 3-4 Feb | 4 Feb 16:22 | ||
R1812005 | Campionato Regionale Indoor 2018 AN - CO | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | Centro Sportivo Fiamme Azzurre Via Giuseppe Barellai 135 | 3-4 Feb | 4 Feb 15:14 | ||
R1804019 | III 18 m indoor città di Oggiono | Compagnia Arcieri Lariani a.s.d. | I.I.S. Vittorio Bachelet di Oggiono, via Bachelet, 6. | 3-4 Feb | 4 Feb 17:32 | ||
R1804017 | Campionato Regionale Indoor Compound Lombardia 2018 | Arcieri Tre Torri | Cardano al Campo (VA) | 3-4 Feb | 4 Feb 15:32 | ||
R1812006 | 14 Trofeo Città di Fiumicino | Asd Fiumicino Archery Team | Istituto Baffi - Fiumicino | 3-4 Feb | 4 Feb 17:56 | ||
N1819005 | Campionati Italiani Indoor Para Archery | Dyamond Archery Palermo | Palermo | 3 Feb | 4 Feb 14:07 | ||
R1801013 | XXXiV Indoor Arcieri delle Alpi | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Alpi Archery Center, Rosta (TO) | 3 Feb | 3 Feb 15:47 | ||
R1801012 | VIII Torneo D'la Merla | A.S.D. Compagnia Arcieri Oscar | Casalbeltrame (NO) | 28 Jan | 28 Jan 16:36 | ||
R1804009 | 5° Indoor Città di Pavia | CUS Pavia sez. Tiro con l' Arco | Via Bassi 11/13 Pavia 27100 | 27-28 Jan | 28 Jan 16:09 | ||
R1803004 | 5° Alassio Archery Cup 2018 | A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle | Alassio (SV) Palalassio L.Ravizza | 27-28 Jan | 28 Jan 18:03 | ||
R1804018 | Campionato Regionale Indoor Arco Nudo | Arcieri del Sole | Solaro, Centro sportivo G. Scirea, via Berlinguer 2 | 27-28 Jan | 28 Jan 15:49 | ||
R1808005 | 16° TROFEO CITTA' DI LUZZARA | Compagnia Arcieri La Meridiana Asd | Centro Polivalente via Panagulis 42045 Luzzara (RE) | 27-28 Jan | 28 Jan 17:47 | ||
R1801011 | ARC.A. 2° INDOOR DI GENNAIO | ARC.A. ARCIERI ALPIGNANO A.S.D. | PALA ARC.A. Via Collegno, 31 10091 ALPIGNANO - TO | 27-28 Jan | 28 Jan 15:17 | ||
R1801010 | XXXIII indoor Arcieri delle Alpi | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Rosta | 27 Jan | 27 Jan 16:21 | ||
R1801008 | 1° Torneo Indoor Arcieri di Volpiano | ASD Arcieri di Volpiano | Leinì | 20-21 Jan | 21 Jan 15:17 | ||
R1808004 | XXIV° INDOOR INTERREGIONALE | ASD Ypsilon Arco Club | Cavriago (Reggio Emilia) | 20-21 Jan | 21 Jan 16:25 | ||
R1804013 | 04060 ARCIERI DELL'AIRONE - C.R. INDOOR OL 18 MT. + O.R. | A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE -TURATE | Palazzetto dello Sport Via Inglesina 37 - Gerenzano VA | 20-21 Jan | 21 Jan 15:39 | ||
R1804011 | 19° Torneo Indoor 25+18 m "Gara della Pancetta" | A.S.D. Arcieri "Gonzaga" | Castel D'Ario Palazzetto dello Sport | 20-21 Jan | 21 Jan 15:41 | ||
G1808003 | Trofeo Pinocchio 2018 Fase Invernale | ASD Ypsilon Arco Club | Cavriago (Reggio Emilia) | 20 Jan | 20 Jan 18:04 | ||
R1801006 | XXXII indoor Arcieri Delle Alpi | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Alpi Archery Center ss. 25 del Moncenisio 20 10064 Rosta (TO) | 20 Jan | 20 Jan 11:39 | ||
R1804006 | 3° Torneo di S. Antonio | A.S:D. Arcieri VigevanoTorre del Bramante | Vigevano | 14 Jan | 14 Jan 16:55 | ||
R1808002 | 21° trofeo città di Casalgrande | A.S.D. arcieri ORIONE | Palestra scuola elementare di Salvaterra Via Luigi Ghedda 37 37 42013 Salvaterra di Casalgrande (RE) | 13-14 Jan | 12 Jan 20:25 | ||
R1804005 | XLI° MINI INDOOR 18 MT C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | GALLARATE - VA | 13-14 Jan | 14 Jan 16:37 | ||
R1804008 | 3° Trofeo dell'Isola - Indoor 18 mt. | A.S.D.Arcieri Malpaga Bartolomeo Colleoni | Palazzetto dello Sport - Bonate Sotto (BG) | 13-14 Jan | 14 Jan 15:52 | ||
R1801003 | 7° TROFEO IUVENILIA | Arcieri Iuvenilia | Torino | 12-14 Jan | 14 Jan 15:13 | ||
R1801001 | IX TROFEO del Gorgonzola Città di CAMERI | A.S.D. Arcieri Cameri | via F. BARACCA, 74 28062 Cameri (NO) | 6-7 Jan | 7 Jan 16:41 | ||
R1801002 | 2° Trofeo della Befana | A.S.D. Arcieri Langhe e Roero | via Salerio 19 - 12040 - VEZZA D'ALBA (CN) | 6-7 Jan | 7 Jan 15:12 | ||
R1818001 | VII° TROFEO INDOOR ARCIERI CLUB LIDO | A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CLUB LIDO | CATANZARO LIDO - PALESTRA LICEO SCENTIFICO E. FERMI | 6-7 Jan | 7 Jan 18:07 | ||
R1804001 | XVI Torneo Indoor Città di Vimercate | A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate | Palestra Scuole Medie Don Zeno Saltini, Via Lodovica 10, Oreno di Vimercate (MB) | 6-7 Jan | 7 Jan 17:19 | ||
R1812001 | Trofeo Indoor G.S. Fiamme Azzurre | GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE | Centro Sportivo "Fiamme Azzurre" | 6-7 Jan | 7 Jan 17:10 | ||
R1806002 | 17° Trofeo Indoor del Sagittario | ASD Arcieri Sagittario del Veneto | Abano Terme (PD) , Via Montegrotto 1b | 6-7 Jan | 7 Jan 16:47 | ||
R1805001 | 37° Trofeo Dell'Arciere 2° Memorial Oliviero Vanzo | APD Kosmos Rovereto | Rovereto | 6-7 Jan | 7 Jan 16:08 | ||
R1804002 | Indoor 18m | Team Archery Venegono A.S.D. | Palazzetto Comunale di via D. Chiesa, 21040, Venegono Inferiore (VA) | 6-7 Jan | 5 Jan 14:12 |